Спасибо нашим ребятам за золотой Олимпийский матч!

Сегодня для всей нашей страны произошло поистине знаковое и историческое событие – в финальном матче по хоккею на Олимпийских играх Россия выиграла золотые медали.
Это случилось! Спустя 26 лет сборная России - снова олимпийский чемпион в хоккее. Напряженный финал матча за золото закончился для нашей команды долгожданной победой – ледовый поединок со сборной Германии завершился со счётом 4:3 в пользу россиян. Решающая шайба была забита в дополнительном периоде.
В невероятном по драматургии финале мы победили команду Германии. Подарок для всей страны в заключительный день Олимпиады!
За Россию болела вся страна. Матч начался утром, в 7:00. Раннее время не помешало озерчанам прийти во Дворец культуры и поддержать нашу команду. Во Дворце культуры была организована прямая трансляция матча с Германией.
Озёры болели за Россию, за нашу команду и за озерчанина Сергея Широкова, за №52, в составе нашей команды! За всем происходящим наблюдала съёмочная группа телеканала «Матч ТВ».
Игра была крайне напряженной, эмоции через край. В перерывах между периодами делились впечатлениями, волновались. Накал страстей был очень высок!
Каждый забитый гол сопровождался криками: «Россия вперёд!» Самым напряжённым по эмоциям был третий период. За 2 минуты и 10 секунд до конца матча у нас - удаление, и, кажется, что счёт 3:2 уже не исправить. Но за 55 секунд до конца Никита Гусев при игре в меньшинстве, 4 на 5, сравнивает счет - 3:3!
Впереди команды ждал овертайм. И наши хоккеисты при игре 4 на 3 смогли добыть победу! На 70-й минуте матча Кирилл Капризов забросил победную шайбу.
Отметим, что Сборная России до этого ещё ни разу не побеждала на Олимпийских играх. Всё дело в том, что в 1992 году золото досталось команде СНГ, которая тогда выступала под именем «Объединенная команда». Лучшим результатом потом был финал Олимпиады 1998 года, где Россия уступила 0:1 команде Чехии. С тех пор 20 лет мы не играли в финале. А теперь же - победили в невероятно напряженной игре!
Спасибо нашим ребятам за золотой Олимпийский матч! Озёры болели всем городом! Это очень нужная и заслуженная победа!
Стоит отметить, что и озёрский флаг побывал на Олимпияде-2018. Неоднократно его можно было наблюдать на трибунах. Болельщики из Озёр приехали в Пхёнчхан, чтобы поддержать нашего земляка.  Нашу команду и озерчанина Сергея Широкова поддерживал весь наш небольшой город. Спасибо за победу! Мы гордимся! Особые слова благодарности родителям Сергея - Людмиле Алексеевне и Сергею Сергеевичу Широковым.

РИА Новости, Рамиль Ситдиков Олимпийские атлеты из России заняли 13 место в неофициальном медальном зачете на Играх в Пхенчхане, сообщает «Интерфакс».
17:51 25.02.2018 Красное знамя - Руза
РИА Новости, Алексей Филиппов Российские хоккеисты в овертайме обыграли сборную Германии со счетом 4:3 в финале зимних Олимпийских игр в Пхенчхане и завоевали золотые медали, сообщает ТАСС.
16:41 25.02.2018 Красное знамя - Руза
Президент РФ отметил у спортсменов «командный настрой, характер и волю» Президент России Владимир Путин отправил мужской сборной по хоккею телеграмму со словами поздравления.
14:21 25.02.2018 РТВ-Подмосковье - Подмосковье
14:13 25.02.2018 Серп и Молот - Клин
Нападающего российской сборной признали самым ценным игроком в рамках турнира Илья Ковальчук посвятил завоёванное на Олимпийских играх золото своему отцу.
13:11 25.02.2018 РТВ-Подмосковье - Подмосковье
В решающем матче российская команда обыграла сборную Германии со счетом 4:3, для наших хоккеистов это первое «золото» в истории Игр РГ Встреча началась в 7:10 по московскому времени.
13:02 25.02.2018 Орехово-Зуевская правда - Орехово-Зуево
Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил сборную России по хоккею c золотыми медалями Олимпийских игр 2018 года.
13:01 25.02.2018 Правительство Московской области - Подмосковье
Спасибо нашим ребятам за золотой Олимпийский матч! - Озёрский район
11:43 25.02.2018 Озёрский район - Озёры
Наша команда завоевала золото впервые за 26 лет Российские хоккеисты в финале Олимпийского турнира в дополнительное время обыграли сборную Германии со счётом 4:3.
10:51 25.02.2018 РТВ-Подмосковье - Подмосковье
Для тех, кто еще не в курсе: сборная России по хоккею победила сборную Германию и стала золотой на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.
10:45 25.02.2018 KrasnogorskOnline.Ru - Красногорск